Андрей Косилов приговорен к двум годам ограничения свободы

В громкой истории ДТП с участием бывшего вице-губернатора наконец-то поставлена точка.

Фото Олега Каргаполова

Сегодня, 10 февраля, Аргаяшский суд огласил приговор бывшему политику, известному южноуральскому предпринимателю Андрею Косилову, который стал одним из участников крупной автомобильной аварии на трассе в Аргаяшском муниципальном районе 28 июля 2019 года.

Фемида признала экс-политика виновным. Он приговорен к двум годам ограничения свободы, кроме того, его лишили права управления транспортным средством.

По решению суда Косилову запрещено посещать массовые мероприятия с 22:00 до 6:00, покидать территорию Сосновского района. Также два раза в месяц он обязан отмечаться в правоохранительных органах.

Что касается ареста, который был наложен на имущество Андрея Косилова, то Аргаяшский суд вынес решение снять все ограничения в отношении имущества.

При вынесении приговора судьей были учтены явка с повинной, добровольное перечисление денежных средств на лечение пострадавшей в аварии девушки (более полутора миллионов рублей), а также состояние здоровья Андрея Косилова.

Добавим, что пока приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

К слову, в ходе судебного заседания Андрея Косилов так и не признал свою вину в совершении автомобильной аварии. Однако в общении с журналистами признался, что ранее для себя решил принять любой приговор суда.

На вынесении приговора присутствовали потерпевший водитель, а также родители пострадавшей в ДТП девушки.

Напомним, 28 июля 2019 года на трассе Байрамгулова — Новоандреевка автомобиль Lexus, за рулем которого был Андрей Косилов, вылетел на встречную полосу, где практически в лобовую столкнулся с отечественной легковушкой. В результате аварии трое человек пострадали. Наиболее серьезные ранения получила жительница Екатеринбурга Анастасия Вяткина. После ДТП девушка и водитель «Лады» впали в кому.

29 июля 2019 года в отношении экс-политика было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Его расследование завершилось в начале прошлого года.

Ранее по теме:

Андрей Косилов отказался оплачивать лечение пострадавшей в ДТП девушке
Расследование дела по ДТП с участием Андрея Косилова завершено
Еще один пострадавший в ДТП с участием Косилова впал в кому
Бывшему челябинскому вице-губернатору грозит три года колонии
Под Челябинском бывший вице-губернатор устроил ДТП, есть пострадавшие

Источник

Comments (0)
Add Comment