Для Алексея Текслера важно повышение качества жизни граждан

Через пять дней, 25 мая, состоится ежегодный доклад главы региона в Законодательном собрании Челябинской области. Но уже сегодня многие наблюдатели задаются вопросом, какие акценты будут расставлены на ближайшую перспективу.

Фото Олега Каргаполова

Известный политолог, челябинский представитель в Агентстве политических и экономических коммуникаций (АПЭК), кандидат философских наук Андрей Лавров дал свой комментарий «Вечернему Челябинску»:

— Для Текслера это не просто отчет, но и задачи на перспективу. Отметим, что это будет отчет за прошлый год, очень непростой во многих отношениях. И перспективы на нынешний год, который будет складываться не легче. Уточню: в чем-то легче, но в чем-то тяжелее. Это же еще выступление в преддверии выборов в Госдуму, — отметил Андрей Лавров.

Эксперт полагает, что в своем выступлении губернатор озвучит успехи области, которых сумела добиться. А добилась она очень многого. Во-вторых, будут обозначены перспективы развития региона прежде всего в социальной сфере, в сфере благоустройства. Неплохо идет реформа транспорта, особенно в Челябинске.

— Думаю, что в выступлении Алексея Леонидовича прозвучат некие базовые пункты, связанные с тем, что в июне озвучат Стратегию развития областного центра. Это основные темы, которые будут затронуты в послании Законодательному собранию Челябинской области. Повторю, это прежде всего социалка и поддержка людей, — подчеркнул политолог.

Что касается предвыборной кампании, то Лавров предположил, что губернатор сосредоточится только на общих положениях о консолидации элит в кризисных условиях. Это будут призывы вести все предельно открыто и предельно корректно, без нарушений.

— Это будет главное. Я не думаю, что будут какие-то конкретные вещи сказаны по политическим партиям. С его точки зрения, это будет некорректно. Здесь он выступает как губернатор и одновременно является главой регионального отделения партии «Единая Россия». Внимание главы региона прежде всего занимают социальная сфера и повышение качества жизни людей. Чтобы это реализовать, нужен подъем экономики, — сказал Андрей Геннадиевич.

Источник

Comments (0)
Add Comment