Исполнить мечту ребенка. Губернатор Текслер посетил Карабаш

Исполнить мечту ребенка. Губернатор Текслер посетил Карабаш. Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

До нового года остаётся всего три дня, и именно сейчас все мечтают о чуде. И вот, одну мечту перед боем курантов исполнил губернатор. Алексей Текслер приехал в Карабаш к школьнику Арсению, чтобы лично вручить ему подарок, о котором мальчик давно мечтал. С собой взял не мешок Деда Мороза, а большую коробку. Что в ней, выяснила корреспондент ГТРК “Южный Урал” Дарья Шведова.

Губернатор словно Дед Мороз, правда, без фирменной седой бороды и шубы, исполняет мечту школьника Арсения – несёт огромную коробку с подарком, а в ней – гироскутер.

 

О том, что Арсений просто грезит о таком электротранспорте, губернатор узнал на “Ёлке желаний”. Снял шар, а в нём записка с пожеланием. Алексей Текслер лично решил исполнить мечту ребёнка – и приехал с подарком в Карабаш.

– Спасибо большое.

– Самое большое счастье – когда детские мечты сбываются.

Исполнить мечту ребенка. Губернатор Текслер посетил Карабаш. Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

И вот, исполнив детскую мечту, губернатор идёт смотреть, как преобразился город в этом году. А изменения налицо. Вот, например, взять ”Аллею ветеранов”. Теперь здесь благоустроенная тропа и стелы с историей города, рядом уютные зоны для отдыха и детская площадка.

Алексей Текслер: – Нравится площадка?

Дети: – Да.

Алексей Текслер: – Новую ёлку видели на центральной площади?

Дети: – Да.

Новая ёлка – высокая, пушистая, а игрушки переливаясь в солнечном свете радуют прохожих. Когда-то здесь был пустырь – теперь же ледовый городок с иллюминацией, а летом здесь выступают даже российские звёзды.

“Мы очень, очень довольны. В этом году многое сделали: аллею, набережную, к больнице дорогу сделали, тротуар, стоянку”, – отмечают жители.

Исполнить мечту ребенка. Губернатор Текслер посетил Карабаш. Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

А это уже третий детский сад, который строится в Карабаше за счёт средств “Русской медной компании”, она же софинансирует строительство жилого дома на 90 квартир. Сюда переселят жителей аварийных бараков.

“На социальные проекты вложено более двух миллиардов рублей. Наши социальные проекты будут дальше развиваться, потому что те дети, которых мы видим, те школьники с которыми мы сейчас общаемся- это будущие наши сотрудники”, – говорит президент РМК Всеволод Левин.

И вот ещё одна точка притяжения жителей Карабаша, которую тоже возвели за счёт средств инвестора – первый в городе торгово-развлекательный комплекс.

“Я вижу динамику развития города. И жители, я с каждым поговорил, все отмечают, что динамика видна. И это действительно совместные усилия и региона, и муниципалитета, и компании”, – подчеркивает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Теперь жители могут смотреть фильмы на большом экране- в городе до этого времени не было ни одного кинотеатра.

Исполнить мечту ребенка. Губернатор Текслер посетил Карабаш

Автомобиль раздавило грузовиком. В страшном ДТП в Челябинской области погиб водитель

Источник

Comments (0)
Add Comment