Карталинскую журналистку, нуждающуюся в операции, не могут перевезти в Челябинск из-за праздников

Ситуацию под контроль взяли глава Карталинского района Анатолий Вдовин и Минздрав Челябинской области

Александра Агаларова

«По словам Светланы Зайцевой, председателя Союза журналистов Челябинской области, она позвонила главе Карталинского района Анатолию Вдовину. Он сказал, что взял ситуацию под контроль и будет добиваться, чтобы пострадавшую Татьяну Резник отправили в Челябинск в ближайшее время»,— говорится на сайте.

По данным регионального Минздрава, на контроле которого также находится ситуация, перевезти корреспондента в Челябинск должны уже сегодня. И сразу же начнется подготовка к необходимой операции.

Напомним, авария произошла около девяти вечера на Полтавском мосту. В автомобиль «Ниссан», в котором ехала семья Татьяны Резник, врезался пьяный автолюбитель. Его автомобиль тут же вспыхнул, но и пассажиры «Ниссана» заметно пострадали.

«В „Ниссане“ на передних сиденьях дедушка и отец серьезных травм избежали благодаря сработавшим подушкам безопасности. На задних сиденьях 4-летнего малыша и его маму очевидцы успели достать из салона и с попутными машинами отправить в ближайшую больницу, а вот обе ноги пожилой женщины оказались зажаты сиденьем водителя и расплющенным багажником. От болевого шока пострадавшая теряла сознание. Все время, пока проводилась ее деблокировка, сотрудники скорой помощи проводили обезболивание. Только использование гидравлических инструментов с двух сторон позволило освободить женщину. Спасатели, переложив пострадавшую на спинальный щит, эвакуировали ее до кареты СМП»,— сообщали тогда в пресс-службе Поисково-спасательной службы Челябинской области.

По данным корреспондентов газеты «Карталинская новь», Татьяне уже сделали операцию в Карталах, но необходима еще одна, которую проведут специалисты из Челябинска.

Редакция ИА «Первое областное» желает карталинской коллеге скорейшего выздоровления!

Источник

Comments (0)
Add Comment