«Трактор» проиграл «Сибири» и прервал победную серию

Единственную шайбу в составе челябинцев забросил Лоуренс Пилут.

Василий Маметьев

Первый период запомнился двумя удалениями «Трактора» подряд. Челябинцы успешно нейтрализовали большинство «Сибири», но сами забить не смогли. Вторая двадцатиминутка принесла зрителям две заброшенные шайбы. Счёт в игре открыл Лоуренс Пилут, но затем Олег Ли сравнял цифры на табло.

Решающим в игре стал третий период. В нём новосибирцы смогли впервые в игре выйти вперёд благодаря шайбе Юусо Пуустинена. На последних минутах игры «Трактор» снял вратаря и пошёл в атаку, но в итоге получил гол в пустые ворота. Точку в матче поставил Егор Миловзоров.

Следующий матч «трактор» также проведёт в гостях. В пятницу, 23 октября, челябинцы в Хабаровске сойдутся с «Амуром». Встречу в полном объёме покажет медиахолдинг «Первый областной». На сайте 1obl.ru будет организована текстовая трансляция игры, а сайт 1obl.tv и телеканале ОТВ покажет прямую трансляцию игры.

«Сибирь» (Новосибирск) 3:1 «Трактор» (Челябинск) (0:0; 1:1; 2:0)

Голы:
22:30. Лоуренс Пилут, «Трактор», 0:1
32:57. Олег Ли, «Сибирь», 1:1
49:33. Юусо Пуустинен, «Сибирь», 2:1
59:05. Егор Миловзоров, «Сибирь», 3:1

Статистика матча: Броски: 57-60; Броски в створ: 33-30; Голы: 3-1; Вбрасывания: 22-25; Блокированные броски: 18-11; Силовые приемы: 11-8; Время в атаке: 07:32-10:57; Штраф: 4-8