В Челябинске началась подготовка к обучению общественных наблюдателей

На базе Общественной палаты Челябинской области сформируют региональный общественный штаб по наблюдению за выборами, которые пройдут 19 сентября 2021 года.

Фото Дмитрия Куткина

На заседаниях совета палаты, которые состоятся в ближайшее время, рассмотрят кандидатуры для включения в региональный общественный штаб, а на следующей неделе состоится утверждение предложенного состава.

По словам председателя региональной Общественной палаты Николая Дейнеко, независимых общественных наблюдателей направляют на избирательные участки области уже четвертый год подряд.

— На нас возложена ответственная миссия. Сформированный палатой общественный штаб будет заниматься подбором и обучением наблюдателей. Работа будет продолжаться почти 7 месяцев, — прокомментировал он.

В состав штаба планируется включить как членов Общественной палаты, так и представителей общественных организаций, научно-экспертного сообщества, политологов, авторитетных юристов и гражданских активистов.

— Региональные общественники имеют огромный опыт работы с общественными наблюдателями, их подготовки и обучения. Уверен, с задачей мы справимся! — отметил председатель комиссии ОП по экономике и правовым инициативам Алексей Ларин.

Источник

Comments (0)
Add Comment