В Челябинске составили список самых популярных вакансий для студентов

Куда могут устроиться на время летних каникул студенты без опыта работы.

Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

Какие варианты трудоустройства самые доступные, выяснил “МК-Челябинск” вместе с сервисом “Авито Работа”.

Издание отмечает, что в Челябинской области около двух тысяч предложений о найме студентов без опыта работы, из них почти тысяча – в Челябинске. По данным сервиса по поиску работы, южноуральские работодатели обещают зарплату от 20 000 до 50 000 рублей в месяц.

На первой строчке в списке самых востребованных вакансий для студентов – курьер. Трудоустройство обещают специализированные службы доставки, кафе и рестораны, предприятия и организации. Работодатели могут предложить зарплату от 2000 рублей в день.

На второй позиции – распространители рекламы В Челябинске приглашают промоутеров для раздачи листовок, разносчиков рекламы по почтовым ящикам, расклейщиков объявлений. В зависимости от объемов выполненной работы за час можно получить 100-200 рублей.

Тройку самых востребованных вакансий замыкает оператор колл-центра. Требования к соискателю – коммуникабельность и грамотная речь. Потенциальным сотрудникам могут предложить работу как в офисе, так на удаленке, новичкам без опыта работы обещают обучение. Зарплата – в среднем, 25 тысяч рублей в месяц.

Молодым, здоровым и выносливым, предлагают поработать грузчиками и разнорабочими на производстве, в сфере торговли, ЖКХ, строительных компаниях, возможен вахтовый метод. Средняя зарплата 1500 рублей за смену.

Еще один вариант трудоустройства для тех, кто готов к физическому труду, – уборщики, мойщики. Найти подработку несложно в ближайших к дому организация, магазинах, заведениях общепита или в клининговой компании. Можно, наоборот, устроиться на автомойку или наводить порядок в вагонах поездов дальнего следования. За такой труд можно на рассчитывать на заработок в размере от 1000 до 2000 рублей за смену.

Готовы принять студентов в сферу продаж: работниками в торговом зале, на выкладке товаров, кассирами в супермаркетах, продавцами-консультантами в салонах сотовой связи, менеджерами интернет-магазинов. Молодые сотрудники без опыта могут рассчитывать на зарплату от 15 000 до 40 000 рублей в месяц.

Студенты также могут подработать в заведениях быстрого питания. Устроиться в сети фастфуда несложно, опыт работы не нужен. На месте помогут оформить медицинскую книжку, научат собирать заказы, готовить блюда, работать на кассе, могут даже оплатить стажировку. Молодые работники фастфуда могут рассчитывать в среднем на зарплату в 25 000 рублей в месяц.

Источник

Comments (0)
Add Comment