В Челябинской области 97 человек заразились коронавирусом за сутки

Шесть пациентов скончались.

Александра Агаларова

«В инфекционных отделениях городских больниц остаются 3852 пациента. Они получают всё необходимое лечение, их контакты отрабатываются специалистами Роспотребнадзора»,— сообщили в ведомстве.

За сутки выписали 11 человек, всего с начала пандемии коронавируса вылечилось 13363 пациента. Школ и классов, закрытых на карантин из-за COVID-19, в регионе нет.

«За минувшие сутки умерло 6 человек. От COVID-19: пациентка, 66 лет; пациентка, 80 лет. От других причин: постинфарктный кардиосклероз, легочно-сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) — пациентка, 85 лет; диффузный кардиосклероз, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) — пациентка, 87 лет; инфаркт мозга при гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца (ковид сопутствующий) — пациент, 63 года; сахарный диабет, стенозирующий атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий) — пациентка, 70 лет»,— добавили в региональном Минздраве.

Всего с начала пандемии медики Челябинской области провели 681120 исследований на коронавирус, за последние сутки тест взяли у 6246 южноуральцев.

Редакция сайта «Первый областной» напоминает о том, что в регионе продолжает действовать обязательный масочный режим. Появление в общественном месте без маски может привести не только к административной ответственности, но и к заболеванию.

Источник

Comments (0)
Add Comment