Владимир Мякуш: послание президента адресовано каждому жителю страны

Во многих тезисах главы государства была обозначена важность поддержки в первую очередь простых граждан, будь то медицина, социальная политика или рынок труда.

Фото Дмитрия Куткина

На это обратил внимание председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, комментируя послание главы государства Федеральному Собранию.

– От нынешнего послания президента было много ожиданий, – заметил Владимир Мякуш. – И глава государства в очередной раз удивил всех, кто слушал его выступление. Думаю, Владимир Путин неслучайно начал свое выступление с внутренних вопросов, с уроков и опыта, которые приобрела Россия, пройдя испытания пандемией коронавируса. Таким образом лидер страны обозначил приоритеты государственной политики. Мы пережили очень непростой год, но с ударами и вызовами справились успешнее многих других стран. Как обратил внимание президент, это стало возможным благодаря единению общества, солидарным действиям органов власти, бизнеса и граждан. Мысль о сохранении и сбережении человеческого капитала стала красной нитью всего послания главы государства. Поэтому речь президента обращена не только представителям власти всех уровней, но и к каждому гражданину российского общества, она будет понятна многим.

По словам спикера южноуральского парламента, российский лидер обозначил четкий и системный пакет социальных мер. И задача каждой формы поддержки – повлиять на качество жизни многих россиян.

– Владимир Путин дал конкретные и понятные поручения по разработке мер для поддержки семей с детьми, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также по решению задач в сферах здравоохранения, демографии, стабилизации рынка труда.

Добавим, что в этом году спикер регионального парламента получил приглашение на выступление президента в качестве члена рабочей группы по подготовке предложений и внесению изменений в Конституцию Российской Федерации.

Источник

Comments (0)
Add Comment