За сутки COVID-19 диагностирован у 140 челябинцев

В общей сложности за время пандемии в столице Южного Урала было выявлено более 36 случаев заражения.

Фото Юлии Боровиковой

Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев, за прошедшие 24 часа диагноз COVID-19 поставлен 140 жителям южноуральской столицы. Выписаны по выздоровлению 108 человек. На лечении в настоящее время находятся 2690 горожан.

В общей сложности за время пандемии в Челябинске выявлено 36 133 случая заражения, справиться с болезнью смогли 31 312 человек.

В столице Южного Урала, как и во всех других населенных пунктах региона, продолжается массовая вакцинация от ковида. Так, в Челябинске первым компонентом привито уже 337 362 человека, вторую дозу вакцины поставили 302 713 горожан.

Эпидемиологическая ситуация по-прежнему сложная. Челябинцев просят не рисковать своим и чужим здоровьем и поставить прививку от новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день только вакцина способна уберечь человека от тяжелого течения заболевания.

Прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства. Также традиционно по выходным в крупным торговых комплексах мегаполиса работают мобильные прививочные бригады. С собой необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Источник

Comments (0)
Add Comment