«Белые Медведи» по буллитам уступили «Ирбису» в Челябинске

0 0

«Молодежка» «Трактора» дважды сравнивала счет, но не смогла обыграть казанцев

Василий Маметьев

Первые два гола в матче забили гости. На 17-й минуте стартового отрезка счет в матче открыл Семен Терехов. Затем, в начале второго периода, Дмитрий Кателевский удвоил преимущество «Ирбиса». «Белые Медведи» начали отыгрываться к середине отрезка, дважды реализовав большинство. Сначала Кирилл Кадышев забил гол после удаления Савелия Кувардина, а через 2,49 минуты Александр Кирпичников сравнял цифры на табло, реализовав удаление Владислава Топоркова. Однако затем «Ирбис» вновь вышел вперед, забив свой гол в большинстве. Отличился ранее нарушивший правила Савелий Кувардин. Вновь догнать соперника челябинцы смогли в середине третьего периода. На 50-й минуте Кирилл Кадышев оформил дубль. Основное время матча закончилось при счете 3:3.

Жарким и нервным для болельщиков челябинской команды получился овертайм, который продлился все десять минут. Под занавес отрезка судьи за толчок на борт удалили игрока «Белых Медведей» Валерия Сапожникова. Казанцы взяли тайм-аут, а после стали реализовывать численное преимущество, но не смогли пробить Илью Горбунова. В итоге команды ушли на буллиты.

В серии штрафных бросков по очереди свои моменты реализовали Данил Зиновьев и Эмиль Галиаскаров. Затем свой уровень показали вратари: челябинцы дважды не смогли пробить Артура Ахтямова, а бросок игрока казанцев Семена Терехова прошел мимо ворот Ильи Горбунова. Однако уже в следующей своей попытке хоккеист «Ирбиса» Дмитрий Кателевский вывел гостей вперед в серии буллитов. На это челябинцы ответили голом Ивана Стежкина. Затем на реализацию у казанцев вышел Кирилл Крутов, который не промахнулся, после него к центру площадки выкатился Михаил Горюнов-Рольгизер. Игрок «Белых Медведей» не смог переиграть вратаря гостей, а на решающий бросок тренерский штаб «Ирбиса» вновь выпустил Кирилла Крутова, который реализовал свою попытку и поставил точку в драматичнейшем матче.

После этой игры счет в серии между челябинцами и казанцами стал 2:1 в пользу «Ирбиса». Следующий матч команды проведут уже в пятницу, 26 марта. Игра вновь состоится в ледовой арене «Трактор». Начало — в 18:00 по челябинскому времени.

«Белые Медведи» (Челябинск) 3:4Б «Ирбис» (Казань) (0:1; 2:2; 1:0; 0:0; 0:1)

Голы:

Сауны и бани Челябинска

16:25. Семен Терехов, «Ирбис», 0:1 (без ассистентов; в равенстве)

23:56. Дмитрий Кателевский, «Ирбис», 0:2 (ассистенты: Павел Купчихин; в равенстве)

29:25. Кирилл Кадышев, «Белые Медведи», 1:2 (ассистенты: Александр Кирпичников, Иван Стежкин; в большинстве)

32:14. Александр Кирпичников, «Белые Медведи», 2:2 (ассистенты: Демид Мансуров; в большинстве)

36:10. Савелий Кувардин, «Ирбис», 2:3 (ассистенты: Даниил Четвериков, Кирилл Мухин; в большинстве)

49:31. Кирилл Кадышев, «Белые Медведи», 3:3 (ассистенты: Артем Удот; в равенстве)

70:00. Кирилл Крутов, «Ирбис», 3:4 (буллит)

Статистика матча: Броски: 68-58; Броски в створ: 31-28; Голы: 3-4; Вбрасывания: 33-38; Блокированные броски: 13-22; Силовые приемы: 19-17; Штраф: 4-12.