Челябинское УФАС проверит контракт мэрии с ФСИН на сумму 84 миллиона рублей

28

Соглашение между администрацией Челябинска и исправительной колонией №2 заключено на благоустройство территории возле аэропорта.

Александра Агаларова

Известно, что представители Комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска заключили контракт с Федеральным казённым учреждением «Исправительная колония № 2 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области» на благоустройство участка автодороги Аэропорт — Бродокалмакский тракт на сумму 84,6 миллиона рублей. При этом, как сообщили в правоохранительных органах, конкурентных процедур Комитет не проводил.

Сауны и бани Челябинска

«Антимонопольная служба изучает правомерность действий Комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска по заключению контракта без проведения конкурентных процедур. Заседание Комиссии антимонопольного органа назначено на 11 ноября»,— сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС России.

Руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова отметила, что Закон о контрактной системе допускает заключение контрактов с предприятием уголовно-исполнительной системы как с единственным поставщиком, однако исключительно для того, чтобы обеспечить работой осуждённых. Что же касается выполнения работ в рамках контрактов с предприятиями ФСИН по субподряду, в ведомстве считают, что это идёт вразрез с принципами законодательства.

Источник

Комментарии закрыты.