0 1

Нападающий 14-й раз в карьере оформил дубль

Василий Маметьев

Сауны и бани Челябинска

«Нападающий „Металлурга“ Сергей Плотников 2-й раз в карьере сделал дубль в матче плей-офф и был признан игроком дня в КХЛ, получив 68% ваших голосов», — рассказали в пресс-службе КХЛ.

Два гола Сергей Плотников оформил за три броска по воротам «Авангарда». Также в активе нападающего, согласно статистике с сайта КХЛ, — три силовых приема и показатель полезности «+ 1» за 18,14 минуты на льду. Этот дубль стал для 16-го номера «сталеваров» четырнадцатым в карьере и вторым в плей-офф. В голосовании за приз лучшего игрока дня Сергей Плотников обогнал Владимира Ткачева из СКА, а также своих одноклубников Григория Дронова, Филипа Хольма и Тэйлора Бека. Отметим, эту награду нападающий получил второй раз за сезон. Предыдущий приз лучшего игрока дня Сергей Плотников заработал 7 декабря — за дубль в ворота «Салавата Юлаева».

Напомним, в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина «Металлург» обыграл «Авангард» со счетом 7:1. Теперь счет в серии стал равным — 2:2. Шестой матч противостояния состоится в пятницу, 26 марта, в Балашихе.