Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» проиграли «Авангарду» в шестом матче серии плей‑офф Кубка Гагарина

0 0

Южноуральский клуб в гостевом поединке уступил со счетом 1:5

Степан Тимощук

Сегодня, 28 марта, хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в гостевом поединке уступили омскому «Авангарду» в шестом матче серии плей‑офф Кубка Гагарина со счетом 1:5. Счет в серии равный 3-3. Решающий седьмой поединок пройдет 30 марта в Магнитогорске, сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

Матч получился очень сложным для магнитогорской команды. Ключевым в шестой игре стал первый период. Южноуральцев подвели удаления. Пропустив две шайбы в меньшинстве в конце первого периода, магнитогорцы вынуждены были агрессивней играть в атаке.

Во втором отрезке матча «Авангард» вновь реализовал большинство и через несколько минут забросил четвертую шайбу. В третьем периоде гостям удалось сократить разрыв в счете усилиями Анатолия Никонцева. Но хозяева сумели выстоять, забросить пятую шайбу и одержать уверенную победу.

«Авангард» сравнял счет в серии 3-3. Решающий седьмой поединок пройдет 30 марта в Магнитогорске. Победитель выйдет в финал конференции «Восток», где встретится с челябинским «Трактором».