«Металлург» попытается сравнять счет в серии против «Авангарда»

0 0

Четвертая игра противостояния состоится в Магнитогорске

Василий Маметьев

Предыдущий матч магнитогорцев против омичей состоялся в понедельник, 22 марта, и закончился поражением «сталеваров» в основное время со счетом 0:3. У «Авангарда» поочередно отличились Денис Зернов, Рид Буше и Егор Чинахов. Последнюю шайбу омичи забили в пустые ворота. Впервые за весь розыгрыш Кубка Гагарина «Металлург» завершил встречу без голов, нанеся при этом 71 бросок, 28 из которых пришлись в створ. Третий матч запомнился и малым количеством удалений. На двоих за три периода «Металлург» и «Авангард» наиграли лишь на четыре минуты штрафа — по две с каждой стороны.

Игра во многом станет определяющей во всей серии. В случае победы «сталеваров» счет в текущем противостоянии станет равным — 2:2. Если «Металлург» проиграет, то будет находиться в шаге от прекращения борьбы за Кубок Гагарина.

Встреча магнитогорцев и омичей состоится в среду, 24 марта, на арене «Металлург». Начало матча — в 19:00 по местному времени. Добавим, игру покажет медиахолдинг «Первый областной». Посмотреть на противостояние «лисов» и «ястребов» можно будет на телеканале ОТВ и на сайте 1obl.tv. Для читателей телеграм-канала «Первого областного» будут доступны итоги игры после каждого из периодов.