Студенты УралГУФК завоевали три медали Всероссийской летней Универсиады

0 39

На стартовавшей в Екатеринбурге VII Всероссийской летней Универсиаде отличились южноуральские тхэквондисты. В первый день соревнований по тхэквондо студенты УралГУФК завоевали три медали, в том числе две золотые.

В весовой категории до 57 кг среди женщин победительницей стала Татьяна Минина. Ее почин поддержала в весе до 49 кг Екатерина Шорохова. Среди мужчин серебряную медаль в весовой категории до 58 кг завоевал Артем Нухов. Все спортсмены представляют УралГУФК.

Днем ранее первую медаль для Челябинской области завоевал студент УралГУФК Константин Пьянзин, ставший бронзовым призером в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем.

Напомним, что Всероссийская летняя Универсиада проходит в Екатеринбурге с 26 сентября по 18 октября. Сильнейшие спортсмены-студенты страны разыграют комплекты наград по 13 видам спорта: бадминтону, боксу, волейболу, гандболу, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, регби-7, самбо, спортивному ориентированию, тхэквондо и шахматам. Южный Урал представляют команды УралГУФК, ЮУрГУ, ЧелГУ, ЮУГМУ, ЮУрГГПУ, МГТУ им. Г.И. Носова.