Южноуральские сноубордисты завоевали две медали на первенстве мира в Красноярске

0 0

Игорь Волгин стал лучшим в слаломе-гиганте у мужчин, а Ярослава Степанко выиграла бронзовую медаль

Василий Маметьев

Титул чемпиона мира по сноуборду в дисциплине «слалом-гигант» завоевал Ярослав Степанко, который в финале оказался сильнее немца Оле-Миккеля Прантля. Отметим, в шаге от подиума остановился еще один представитель Челябинской области Степан Наумов.

«В состязаниях среди юниорок Мария Волгина из Миасса завоевала бронзовую медаль»,— рассказали ИА «Первое областное» в министерстве спорта Челябинской области.

Отметим, международные состязания стартовали в Красноярске 18 марта и продлятся до 27 числа. Всего в них принимают участие более 500 спортсменов из 30 стран. Они разыграют 30 комплектов медалей в девяти дисциплинах фристайла и восьми — сноуборда. В пятницу, 26 марта, сноубордисты-юниоры разыграют два комплекта наград — в параллельном слаломе.