Звенели колеса, летели вагоны: «Трактор» всухую обыграл ярославский «Локомотив»

0 13

«Трактор» продолжает домашнюю серию игр, на этот раз в гости к черно-белым пожаловал клуб из Ярославля. «Локомотив» в прямом и переносном смысле этого слова, как поезд, — уверенный и быстрый, команда занимает третью строчку в турнирной таблице Запада. У челябинцев же картина иная: до недавнего времени пять поражений подряд и победа над «Витязем». Но хоккей — игра очень непредсказуемая.

В стартовом составе появился Олег Евенко, а вот Ярослав Косов оказался вне заявки, также подтянулся Константин Лукин, на страже ворот вновь был Роман Вилл, по ту сторону баррикад — Эдвард Паскуале.

Первый период команды начали активно. Счет был открыт на второй минуте встречи челябинцами: Вячеслав Основин бросил из-за ворот и впервые огорчил голкипера гостей — 1:0. У «Локомотива» дважды была возможность забивать в большинстве, но оборона «Трактора» справилась с натиском соперника и даже несколько раз убегала на рандеву с Паскуале. Несмотря на большее время в атаке со стороны «Локомотива», «Трактор» смог укрепить свое преимущество: Виталий Кравцов отдал удачный пас на Томаша Гику, который прямым броском поразил ворота гостей — 2:0.

Во втором периоде обстановка все больше накалялась. «Локомотиву» явно не нравился такой исход событий, и напряжение все нарастало. У Олега Евенко «чесались кулаки», и он был готов к поединку, но рефери сдерживали его пыл и пыл соперников, желающих получить от нашего «тафгая». «Трактор» же смог снова зажечь свет за воротами Паскуале: Лоуренс Пилут практически с синей линии мощным броском отправил шайбу в дальний угол — 3:0.

Заключительный период встречи подарил челябинским болельщикам четвертую шайбу и уверенную победу команды: точный пас от Томаша Гики, своевременное нахождение Даниила Ильина перед воротами — 4:0.

Следующую встречу черно-белые проведут во вторник, 19 января, принимая «Авангард» — вторую команду Востока, передает сайт cheltv.ru.

Святая вода на Крещение 2021: когда набирать и как хранить