«Разминировал бабу за секунду до взрыва»: 17 апреля в Челябинске «Женский стендап»

Восемь стендап-звезд, среди которых Варвара Щербакова, Зоя Яровицына, Ирина Мягкова, дадут концерт во Дворце спорта «Юность»

Лана Литвер

«Я тот самый главный бухгалтер, которая танцует пьяная на корпоративах». «Я не замужем, не вижу в этом проблемы, не понимаю, что я несу…». «У меня с детства невзрачная внешность. Мама мне говорила, что я, как Пьер Ришар». «Я та, которая напивается первой и, минуя стадию флирта, сразу переходит к харрасменту». «Два дня в Москве, и уже такой: Саратов, Саратов, хм… Что-то знакомое…»

Звезды женского стендапа разговаривают о простом, о девичьем: роды, одиночество, знакомства, отношения, расставания, обман, мама, похудеть, подруги, все родственники, 30 лет, оргазм со слезами на глазах — словом, они поймали волну всех женских тусовок. А звезды на то и звезды, чтобы обнаруживать в обыденном-житейском юмор, разворачивать иронично и честно смеяться над собой.

Когда-то женский стендап презрительно задвигали в угол: да что вы там можете говорить, кому это вообще интересно, ваши дурацкие переживания-сопли! Вот мы, парни — это действительно жестко, напрямик, правда жизни. Но девочки парней изящно на этой поляне теснят. И доказательство тому — концерты по городам России и миллионы просмотров на онлайн-платформах.

В Челябинск приедут Ирина Мягкова, Сауле Юсупова, Саша Муратова, Варвара Щербакова, Надя Джабраилова, Мария Маркова. Билеты пока еще есть здесь.

Источник

Comments (0)
Add Comment