В Челябинске назначен новый координатор «Тотального диктанта»

Штаб просветительской акции возглавит филолог, редактор, начинающий писатель Анна Минибаева.

Фото предоставлено управлением культуры администрации Челябинска

Всероссийская акция «Тотальный диктант» давно стала одним из традиционных для нашего города мероприятий. Однако в этом году координировать проведение диктанта в Челябинске будет новый человек.

Как сообщило управление культуры администрации Челябинска, координатором стала Анна Минибаева — филолог, редактор, начинающий писатель.

Окончив историко-филологический факультет ЧелГУ в 2015 году, Анна училась в магистратуре того же университета. В акции «Тотальный диктант» участвовала с 2016 года — сначала в качестве проверяющего работы участников. В 2018 году вошла в число команды организаторов, отвечала за направление «Взаимодействие со СМИ», готовила материалы для сайта проекта. Кроме того, Анна Минибаева принимала активное участие в организации диктанта на площадках и подготовке проведения церемонии награждения.

— Для меня «Тотальный диктант» — это в первую очередь сообщество людей, разделяющих мои убеждения: любовь к русскому языку и литературе, желание более глубоко узнавать родной язык, восхищение его многогранностью и богатством, — говорит Анна.

Источник

Comments (0)
Add Comment