В Челябинске сыграют детский иммерсивный спектакль в яблоневом саду

В Детской студии Олега Митяева с 15 марта начинается учебно-репетиционная программа по созданию иммерсивного спектакля.

Спектакль состоится в рамках нового проекта Фонда Олега Митяева под названием «Территория детского творчества «Плодушка».

Участниками станут 70 школьников 7-16 лет, прошедших предварительный отбор по итогам мастер-классов. Отборочные занятия проводились с ноября 2020 года по март 2021-го в школах Ленинского района и Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Акварель» и «Надежда».

Вместе с финалистами отборочного тура в проекте принимают участие ребята из Студии Олега Митяева и воспитанники Центра помощи детям с расстройством аутистического спектра и с синдромом Дауна «Звездный дождь».

Организаторы запланировали 60 занятий. Это время, необходимое для создания постановки, которая экспериментирует с формой и коммуникацией со зрителем.

— В таком спектакле нет зрительного зала, как это принято в классическом театре, здесь зритель — часть происходящего, — пояснили организаторы.

Итогом работы станет премьера спектакля и гала-концерт, который состоится в яблоневом саду «Плодушка» Одигитриевского женского монастыря Святой Анны в июне. Вместе с юными артистами в гала-концерте выступит народный артист России Олег Митяев и другие специальные гости.

Фото предоставлены Фондом Олега Митяева

Источник

Comments (0)
Add Comment