Баранка от «Трактора»: челябинцы уступили «Торпедо» с сухим счетом

0 22

Баранка от «Трактора»: челябинцы уступили «Торпедо» с сухим счетом. Фото: hctraktor.org

Вторая остановка «Трактора» на выезде пришлась на Нижний Новгород, где челябинцы встретились с «Торпедо». Соперник для черно-белых неудобный, поэтому «Трактору» было нелегко, а матч сложился очень вязко, сообщает cheltv.ru.

Место в воротах занял Роман Вилл. Пропустил матч Лукаш Седлак из-за дисквалификации, а также появился в составе Якуб Берглунд, которому нашлось место пятым легионером в заявке на встречу.

Первый период команды провели ровно, но хозяева частенько убегали в контратаки. «Трактор» вновь пропустил первым: на восьмой минуте Антон Шенфельд сделал все очень технично и открыл счет в матче – 1:0.

«Торпедо» после гола с позитивным настроем начало поддавливать, поэтому Вилл был вынужден выручать. Был шанс у наших ребят забить в большинстве, но немного перемудрили и шансом не воспользовались.

В следующем игровом эпизоде Евенко нанес повреждение игроку нижегородцев и ушел в подтрибунку до конца встречи, оставив свою команду на пять минут в численном меньшинстве, но челябинцы выстояли.

Во второй двадцатиминутке хозяева продолжили гнуть свою линию и навязывали «Трактору» борьбу, челябинцы же несколько раз имели хорошие попытки сравнивать счет, но выручал свою команду Андрей Тихомиров.

В третьем периоде задача для «Трактора» усложнилась. Старались действовать правильно наши парни, но забить никак не получалось.

За четыре минуты до конца хозяева смогли увеличить преимущество: Дамир Жафяров действовал достаточно нестандартно и броском в ближний угол смог поразить ворота соперника, в таком положении Роману Виллу было крайне сложно выручить ситуацию – 2:0.

«Торпедо» оставалось выдержать концовку встречи и не пропустить, поэтому они демонстрировали так называемую игру в откат.

Следующий матч «Трактора» состоится в Риге с местным «Динамо».