Баскетбольный клуб «Челбаскет» провел первые матчи 2022 года

0 0

На домашней площадке челябинцы встречались со ставропольским «Динамо».

Первая встреча прошла под диктовку хозяев площадки, хотя гости с юга постоянно пытались навязать борьбу. Но благодаря отличной реализации дальних бросков Никиты Перцева в начале матча и отличной работе Андрея Малышева в начале четвертой четверти БК «Челбаскет» вышел из этой схватки победителем. Итоговый счет: 97 – 65.

На вторую встречу ставропольцы явно настраивались больше челябинцев. С первой четверти гости вышли на площадку и взяли игру в свои руки, сделав преимущество в счете, которое так и оставалось за ними до конца матча. Челябинцам удавалось лишь пару раз сравнять счёт, но ошибки в защите и недостаточная реализация бросков не дали возможности склонить игру в свою сторону. Итоговый счет: 71 – 76.

Комментарий Евгения Сорокина, главного тренера БК «Челбаскет» по итогам серии матчей домашнего тура против ставропольского «Динамо»:

«По итогам двухматчевого домашнего противостояния с «Динамо» нельзя остаться довольным. Уверенная зрелищная победа в первом матче, после которой во второй день мы наступаем на грабли… Сверхуверенность в положительном исходе без особых усилий вылилась в то, что плохо начали, дали сопернику почувствовать свою игру, забить пару важных эмоциональных мячей, что зарядило их до финального свистка. Не лучшая наша игра на подборе вкупе с плохой реализацией бросков вылились в итоговый результат. Будем делать выводы, настраиваться на матчи против гостей из Майкопа».

Следующие матчи «Челбаскета» пройдут уже в эту выходные, 15 и 16 января. БК «Челбаскет» встретит дома следующую южную команду БК «Динамо-МГТУ» (Майкоп).