«Челбаскет» одержал вторую победу подряд во втором туре Суперлиги-2

0 1

Челябинцы в напряженном поединке переиграли ростовский «БАРС-РГЭУ»

Василий Маметьев

Сауны и бани Челябинска

По ходу встречи челябинцы выиграли первую четверть со счетом 23:15. Однако уже во втором и третьим игровых отрезках сильнее были гости, 24:22 и 19:16. Напряженной для челябинцев получилась финальная четверть. За десять минут игры челябинцы забросили 20 очков, пропустив при этом 19. Как итог — победа со счетом 81:77.

Лучшими в составе «Челбаскета» по набранным очкам стали Дмитрий Якунин, Андрей Логинов и Кирилл Епанов, заработавшие 20, 19 и 11 баллов соответственно. Также на счету последнего 11 подборов. Лучшим по голевым передачам — 6, стал Егор Тиканов. У «БАРС-РГЭУ» по очкам отличились Артем Кузьмин — 21 балл, Сергей Болотских — 16 очков и Александр Голяхов, набравший 15 результативных баллов. По подборам в составе ростовчан лучше всех себя показал Григорий Комиссаренко — 11, а по 4 голевых передачи набрал Артем Кузьмин.

По ходу второго тура Суперлиги-2 «Челбаскету» предстоит еще три игры. Следующая состоится в пятницу, 12 марта. Соперником челябинцев станет липецкий «МицуБАСКЕТ». Прямую трансляцию игры смотрите на сайте 1obl. tv.