Челябинская спортсменка завоевала серебро на чемпионате России-2020

0 40

Копилка южноуральской сборной по легкой атлетике пополнилась сразу двумя медалями.

Фото Олега Каргаполова

Второй соревновательный день чемпионата и первенства России, который проходит в Челябинске, принес победу южноуральским спортсменам. В забеге юниоров на дистанцию 400 метров отличился Максим Тиряков. Он стал первым и улучшил свое прошлогоднее достижение. Как отмечают в пресс-службе регионального минспорта, на эту золотую медаль не рассчитывали специалисты, победы стала неожиданностью и для самого спортсмена.

– Хотелось быть в призерах, но никак не ожидал, что буду первым. Мой личный рекорд 47,57, который я показал в прошлом году. Сейчас на 0,10 секунды улучшил свое достижение. Наверное, залогом успеха стала грамотная раскладка сил по дистанции с набеганием на финиш. Я просто старался удержать темп. Теперь на позитиве буду готовиться к чемпионату УрФО и Всероссийской Спартакиаде, – поделился Максим Тиряков.

А вечером первую медаль на чемпионате России-2020 принесла Челябинской области Евгения Соловьева. Челябинская спортсменка заняла второе место в соревнованиях по толканию ядра. С результатом 16,75 метра она всего на 0,07 метра уступила своей сопернице из Краснодарского края Наталье Троневой.

Напомним, в первый день соревнований серебряную медаль первенства России завоевала южноуральская спортсменка Виктория Хитько в состязаниях по метанию молота.

Челябинск впервые принимает чемпионат России по легкой атлетике. К приему 857 участников соревнований из 70 регионов страны город подготовился в рекордно сжатые сроки. Челябинскую область на чемпионате России представляет 41 спортсмен, в первенстве страны среди юниоров выступят 43 молодых южноуральских легкоатлета.