Челябинские легкоатлеты заняли второе место на домашнем чемпионате России среди ветеранов

0 3

Турнир состоялся в минувшие выходные в спорткомплексе УралГУФКа

Василий Маметьев

Сборная Челябинской области стала второй среди субъектов России. Победителем в командном зачете этой категории стала сборная Москвы, а замкнули тройку представители Республики Татарстан. В зачете среди городов челябинцы стали первыми, второе место у Казани, третье — за Архангельском. Отдельно проходил зачет среди спортивных клубов. Здесь третье место заняла команда из Челябинска «Челмастерс».

«Чемпионат принёс ряд очень высоких достижений. Так, Зинаида Тепеева (возрастная категория Ж55) из Москвы в заходе на 3000 м превысила мировой рекорд почти на две секунды! Очень много было показано результатов, превышающих рекорды России и личные достижения. Можно сказать, что готовность спортсменов и организаторов позволили многим реализовать свой максимальный потенциал»,— рассказали ИА «Первое областное» в министерстве спорта Челябинской области.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта Челябинской области, региональная федерация легкой атлетики и дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне». Отметим, соревнования были посвящены 85-летнему юбилею призера Олимпийских игр Таисии Ченчик.