Челябинский «Трактор» потерпел очередное поражение

0 24

Домашняя встреча с финской командой «Йокерит» завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», в первые минуты поединка против «Йокерита» челябинцы провели опасную контратаку. Но мощный бросок Александра Авцина угодил в штангу. После этого инициативой завладели гости и не отпускали ее до финала. Финский коллектив постоянно контролировал шайбу, раз за разом угрожая воротам Романа Вилла.

В середине периода счет открыл чешский защитник гостей Давид Скленичка, отправив первую шайбу в ворота «черно-белых». Хозяева попытались отыграться, но даже игра в большинстве не принесла успеха. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей из Финляндии.

Во втором игровом отрезке преимущество в счете до двух шайб довел лучший бомбардир «Йокерита» Брайан О`Нилл. Третья шайба влетела в ворота Романа Вилла за пять минут до окончания периода.

Заключительный период начался с очередного гола — 0:4. Впрочем, челябинцы не опускали руки и сумели за 21 секунду забросить дважды: отличились Ярослав Косов и Сергей Калинин. Воодушевленные взятием ворот противника «черно-белые» всеми силами бросились отыгрываться. Тренерский штаб «Трактора» заменил голкипера на шестого полевого игрока, чем воспользовались гости. Антти Пильстрем установил окончательный счет — 2:5.

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»