Челябинский «Трактор» вернулся из Москвы с победой

0 7

Впервые за последние семь лет челябинским хоккеистам удалось обыграть московских армейцев. Матч ЦСКА — «Трактор» завершился со счетом 1:2 в пользу «черно-белых».

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», уже на первых минутах челябинцы заработали большинство и сразу его реализовали. Вячеслав Основин открыл счет, заработал 23-й балл и повторил личный рекорд.

Подопечные Анвара Гатиятулина ни в чем не уступали действующим чемпионам. ЦСКА за первую двадцатиминутку создал несколько опасных моментов, однако челябинский голкипер Иван Федотов всегда был начеку. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Трактора».

Во втором тайме хозяева сумели перехватить нить игры. Армейцы проводили одну атаку за другой, настойчиво штурмовали ворота «Трактора». Впрочем, челябинцы сумели отбиться, правда ценой удаления. Несмотря на все попытки армейцев забросить шайбу, счет до перерыва не изменился.

В начале третьего периода «черно-белые» сумели удвоить преимущество — Лукаш Седлак выиграл вбрасывание, передал шайбу Нику Бэйлену, который мощным броском отправил ее в ворота ЦСКА.

В остальное время челябинцам пришлось отбиваться от яростных атак противника. Голкипер «Трактора» Иван Федотов установил личный рекорд по количеству отраженных бросков за один матч — 43.

За семь минут до сирены хозяевам все-таки удалось пробить оборону и отыграть одну шайбу — отличился Максим Шалунов. Впрочем, победный счет остался за «Трактором». Отметим, впервые с октября 2013 года челябинской команде удалось обыграть ЦСКА в Москве.

— Честно говоря, даже не знал об этом. Неважно, где мы играем, всегда выходим с одним настроем — победить. Сегодня это удалось, и мы рады победе, — признался главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин.

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»