Фиаско от «Трактора»: челябинцы уступили «Куньлуню» в Мытищах

0 20

Фиаско от «Трактора»: челябинцы уступили «Куньлуню» в Мытищах. Фото: hctraktor.org

26 декабря «Трактор» встретился с китайским клубом «Куньлунь», который сейчас выступает в Мытищах.

От хозяев можно было ожидать неожиданного старта, но кто бы мог подумать, что настолько серьезно хоккеисты китайского клуба подойдут к матчу с челябинцами.

Первый период стартовал с быстрых двух шайб от хозяев. В первый раз удачно сработало звено Антона Лазарева: хоккеист грамотно завозил шайбу, а на пятаке удачно подставил клюшку Вячеслав Лещенко. Оба хоккеиста еще недавно были в системе «Трактора», а теперь оформляют гол своей экс-команде. Через 23 секунды примерно по тому же сценарию Фу Паркер удвоил преимущество своей команды — 2:0. Челябинцы создавали моменты и даже угодили в штангу, но хозяева очень грамотно оборонялись и не давали больших возможностей своему сопернику.

Второй период можно смело процитировать словами классика: «смешались в кучу кони, люди». «Трактору» была очень симпатична зона соперника, и челябинцы подолгу гостили там, постоянно пытаясь завезти шайбу, но непробиваемый Джереми Смит был начеку. Нервы сдавали. Черно-белые смогли показать себя, как ни странно, в меньшинстве. Отличился Лукаш Седлак: обвел защитника и вратаря и впервые пробил Смита — 2:1. После гола уверенности у наших ребят прибавилось, и уже в раздевалку, за минуту с небольшим оформил гол Виталий Кравцов: все сделал сам, индивидуально и красиво, как он умеет — 2:2.

В третьем периоде обстановка все больше накалялась, но «Трактор» смог выйти вперед. Не самый опасный наброс в исполнении Лоуренса Пилута, и на табло уже 3:2. Но радость была недолгой, и в большинстве хозяева смогли сравнять счет — 3:3. У челябинцев был шанс забивать в большинстве, но они им не воспользовались. А за 46 секунд Антон Лазарев поразил ворота Вилла и добыл победу для своей команды — 4:3.

Следующий и крайний матч 2020 года «Трактор» проведет против омского «Авангарда» 28 декабря, сообщает сайт cheltv.ru.