Футбольный клуб «Челябинск» сыграл боевую ничью с «Соколом»

0 0

Футболисты «Челябинска» на сборе в Сочи сыграли контрольный матч с клубом ФНЛ-2 «Соколом» из Саратова. Матч завершился боевой ничьей — 1:1.

Челябинцы начали активно и по первым минутам были опаснее. Уже в дебюте на поле случилась небольшая стычка, но обошлось без желтых карточек. Большую угрозу воротам «Сокола» представляли стандарты, а в особенности — уголовные в исполнении «Челябинска».

Но по иронии судьбы пропустили со стандарта как раз футболисты «Челябинска». Саратовцы разыграли угловой, и их финалист здорово пробил левой в девятку. Это случилось на 60-й минуте. Через 20 минут «Сокол» заработал пенальти и мог еще больше упрочить преимущество, но Олег Новиков парировал удар с точки.

И практически сразу челябинцы счет сравняли. Никита Зырянов технично перекинул сделавшего ошибку на выходе вратаря волжской команды. В итоге ничья — 1:1.

Первенство России среди клубов ФНЛ-2 возобновляется 3 апреля. Первый официальный матч ФК «Челябинск» проведет на выезде в Ульяновске, а дома наша команда 10 апреля будет принимать новотроицкую «Носту».