Хоккеистки «Белых медведиц» из Челябинска потерпели сокрушительное поражение

0 0

В контрольном матче наша команда уступила «Агидели» из Уфы со счетом 1:10

Дебют возвратившейся в систему хоккейного клуба «Трактор» команды получился не простым. Несмотря на отсутствие семи спортсменок, вызванных в сборную России для подготовки к чемпионату мира, «Агидель» ничуть не стала слабее: уже на первых минутах матча уфимские девушки забросили три безответные шайбы в ворота южноуральского клуба.

Наверно, это и пробудило челябинских «медведиц», ведь спортсменки освоились и стали смело атаковать. У капитана команды — Татьяны Шаталовой, была неплоха возможность открыть счет после паса из-за ворот, но она, увы, не увенчалась успехом. И только за 7 минут до конца второго периода с передачи Варвары Борисковой первую шайбу женской команды забила Алина Нарудинова — стартовое звено смогло реализовать большинство. Произошло это при счете 5:0 в пользу хозяек льда.

В третьем периоде хозяева площадки продолжили играть в свое удовольствие, забрасывая голы на любой вкус. В итоге более чем уверенная победа «Агидели» — 10:1.

Повторный матч этих команд состоится завтра, 19 августа, в 12:30. Напомним, что чемпионат Женской хоккейной лиги сезона-2021/2022 стартует в конце сентября. В стартовых матчах челябинки в гостях сыграют 23 и 24 сентября с питерским клубом «Динамо-Нева». Всего в турнире примут участие 10 команд.