Хоккеисты челябинского клуба «Белые медведи» обыграли «Авто» в чемпионате МХЛ

0 0

Наша команда обыграла соперников — 4:2

Степан Тимощук

Челябинская хоккейная команда «Белые медведи» в чемпионате МХЛ против «Авто» из Екатеринбурга одержала победу со счетом 4:2, сообщает пресс-служба клуба.

В начале матча челябинцы хорошо играли в защите и не давали хозяевам развивать атаки. В нападении «черно-белые» действовали не менее уверенно. «Авто» выдержал натиск и отодвинул игру от своих ворот. Под конец первого периода екатеринбуржцы открыли счет в матче. Виктор Неучев бросил сильно и точно после выигранного вбрасывания в зоне челябинцев.

Во втором периоде «черно-белые» добились равенства на табло. Подопечные Константина Панова забросили шайбу за восемь секунд до завершения второго периода. Вадим Шавеко замкнул передачу на дальней штанге при выходе два в один.

В дебюте заключительного отрезка челябинцы остались в меньшинстве, но это не помешало Вадиму Шавеко оформить дубль. Хозяева исправили ошибку и сравняли счет в следующем большинстве. В ответ челябинцы вновь вышли вперед, Артемий Низамеев снова отметился результативной передачей, гол на счету Алесандра Рыкова. «Авто» не собирался сдаваться и, сменив голкипера на шестого полевого игрока, устремился на штурм челябинских ворот. Однако форвард «черно-белых» Артем Удот забросил шайбу в пустые ворота — победа 4:2.

Завтра, 30 декабря, состоится повторный поединок команд. Начало — в 18:30 по челябинскому времени.