Куряне одержали победу над БК «Челбаскет»

0 27

5 декабря в выездном матче против БК “Русичи” г. Курск “Челбаскет” уступил со счетом 94:78.

Игра была напряженной. “Русичи”, занимающие сейчас пятое место в турнирной таблице, продемонстрировали высокий уровень. По четвертям очки распределились следующим образом: 21:17, 25:21, 32:14, 16:26. Несмотря на решительный рывок в четвертой десятиминутке сравнять счет не удалось.
В составе “Челбаскета” отличились: капитан и мощный форвард Андрей Егоров. Андрей самоотверженно бился в защите и выцарапывал подборы в нападении. В итоге сделал дабл-дабл, набрал 10 очков и 14 подборов. Так же отметим хорошую игру самого молодого игрока на площадке Максима Заслонова. Максим вышел в сложный игровой отрезок для команды, не растерялся – активно играл на подборах и атаковал, итог – 8 очков и 5 подборов за 13 минут игры.

Главный тренер команды, Максим Перцев прокомментировал матч:

“Я не доволен игрой команды. Сегодня себя проявили: Андрей Егоров – очень красивая статистика, Валентин Назаров – высокий процент реализации, Максим Заслонов, Егор Тиканов после двухнедельных вынужденных каникул хорошо работал на площадке. Не показали свой уровень другие наши лидеры, тот же Никита Перцев не сыграл, Дмитрий Якунин не смог, Андрея Логинова удалили… Есть вопросы к судейскому штабу и по этому удалению, и по другим моментам.

“Русичи”, как и мы молодая команда, сегодня показали хорошую игру, но разница в счете не отражает разницу в классе наших команд. Делаем правильные выводы, с новыми силами готовимся к следующему матчу. 11 декабря дома нас ждет встреча с магнитогорским "Металлургом". Спасибо всем, кто за нас болеет и поддерживает!”

Фото предоставлено пресс-центром БК «Челбаскет».