Матч № 3 — как в страшном сне: «Трактор» всухую проиграл «Салавату Юлаеву»

0 7

07.03.2021 19:12

«Трактор» вернулся в родные пенаты, где продолжил противостояние с «Салаватом Юлаевым». В предыдущем матче уфимцы сравняли счет, и теперь челябиницам во что бы то ни стало надо было брать обе домашние встречи.

Третий матч серии оказался таким же нервным, но не по сценарию «Трактора». Не зря говорят, что пара «Салават Юлаев» — «Трактор» — самая непредсказуемая в первом раунде плей-офф.

Состав черно-белых на третье противостояние был аналогичен предыдущим встречам. Стартовый период активнее начал «Трактор». Челябинцы устроили настоящий штурм на ворота Метсолы, но шайба никак не шла в ворота. По началу «Салават» больше оборонялся, чем атаковал, но вскоре картина изменилась. Уфимцы постоянно провоцировали, но челябинцы действовали сдержанно. На 13-й минуте Александр Кадейкин броском с ходу в ближний угол ворот открыл счет в матче — 0:1.

«Салават» стал активнее включаться в игру и доставлять проблем подопечным Гатиятулина. Гости четыре минуты подряд отыграли в большинстве, но отличиться не смогли. В концовке Гранлунд опасно атаковал Седлака, за что получил две минуты штрафа, но пробить Метсолу за это время «Трактор» не смог.

Во втором периоде черно-белые все никак не могли закрепиться в зоне атаки, а «Салават Юлаев» почувствовал заметную уверенность на чужом льду. Очередная атака первого звена уфимцев привела к голу: Маркус Гранлунд точным броском вновь поразил ворота Федотова. Все происходило, как в страшном сне, и вскоре в калитке оказалась и третья шайба в исполнении Петра Хохрякова — 3:0. Ивана Федотова сменил Роман Вилл. Под занавес периода уфимцы оформили еще один гол — уже Виллу, но тренерский запрос на положение «вне игры» оставил все на своих местах.

Третий период напомнил «качели». Команды бегали друг к другу и действовали крайне спокойно. «Салавату» вновь досталось четыре минуты большинства в совокупности. Челябинцы ничего не смогли изменить, получив еще и в пустые ворота — 4:0.

Черно-белые уступают всухую. Счет в противостоянии становится 2:1. Тяжелый матч в плане психологии. По всей видимости, Федотов уже не может тащить за всех, поэтому сегодня итог такой. Серия продолжится в Челябинске: матч № 4 «Трактор» сыграет со своим противником 9 марта.