«Металлург» второй раз в сезоне обыграл «Челбаскет»

0 7

Встреча закончилась победой магнитогорцев со счетом 89:72

Василий Маметьев

По ходу матча «Металлургу» удалось выиграть в трех четвертях. Первый и второй отрезки «сталевары» взяли со счетом 20:17 и 18:11 соответственно. Самой результативной для магнитогорцев получилась третья четверть, которая закончилась со счетом 28:15 в пользу «Металлурга». Лишь заключительная, четвертая, осталась за гостями, в ней «Челбаскет» был сильнее — 29:23.

Самыми результативными игроками у хозяев стали Вадим Балякин, Александр Матвеев и Иван Фещенко, набравшие 17, 15 и 10 очков соответственно. У «Челбаскета» по этому показателю отличились Андрей Логинов, Дмитрий Якунин и Егор Тиканов, записавшие в свой актив 18, 12 и 10 результативных баллов. Среди двух команд больше всех времени на площадке провел Егор Тиканов — 35 минут и 59 секунд.

Отметим, для «Металлурга» эта победа стала третьей подряд. «Челбаскет» в свою очередь потерпел поражение в двух из четырех последних игр. После этого матча, согласно официальному сайту Федерации баскетбола России, «Металлург» заработал 34 очка и занимает четвертую строчку в турнирной таблице, «Челбаскет» же с 28 баллами расположился на седьмом месте.