«Металлург» уступил «Нефтехимику» в драматичном матче

0 31

Победная серия «сталеваров» подошла к концу после пяти матчей.

Василий Маметьев

Первыми в матче отличились гости. В ворота бывшей команды забил Владимир Галузин, выступавший за «Металлург» в начале прошлого сезона. На гол гостей магнитогорцы ответили шайбой Семёна Кошелева. Затем во втором периоде Ильдар Шиксатдаров, Марат Хайруллин и Михаил Бякин довели преимущество «Нефтехимика» до трёх шайб, но затем Семён Кошелев и Тэйлор Бек сократили отставание до минимума.

В третьем периоде «Металлург» больше владел игровым преимуществом. За две минуты до конца встречи тренерский штаб «сталеваров» принял решение заменить Василия Кошечкина на шестого полевого игрока, но сравнять счёт «Магнитке» так и не удалось.

Отметим, все свои голы в матче магнитогрцы забили в большинстве. Это поражение завершило победную серию «Металлурга». Она продлилась пять матчей и началась в прошлый понедельник с победы над «Нефтехимиком» со счётом 4:1. Также «сталевары» завершили трёхматчевую домашнюю серию. Следующая игра магнитогорцев состоится на выезде. В понедельник, 19 октября, в Риге они скрестят клюшки с местным «Динамо».

«Металлург» (Магнитогорск) 3:4 «Нефтехимик» (Нижнекамск) (1:1; 2:3; 0:0)

38:14. Тэйлор Бек, «Металлург», 3:4

Статистика матча: Броски: 65-42; Броски в створ: 34-22; Голы: 3-4; Вбрасывания: 26-19; Блокированные броски: 5-13; Силовые приемы: 23-19; Время в атаке: 17:21-05:54; Штраф: 4-6.