Пловчиха из Златоуста завоевала «бронзу» на чемпионате России

0 43

Софья Колесникова стала третьей на дистанции в 5 000 метров.

Василий Маметьев

22-летняя спортсменка показала результат в 1 час 2 минуты и 43 секунды, именно за это время она преодолела дистанцию в 5 километров. Южноуральская пловчиха уступила только Екатерине Сорокиной из Пермского края и Валерии Ермаковой, представляющей Московскую и Липецкую области. Последняя показала результат в 1 час 2 минуты и 35 секунд. Софью Колесникову с бронзовой медалью уже поздравили в администрации Златоуста.

«Впереди у Софьи еще одна гонка — на 16 километров. Она состоится 17 сентября. В прошлом году именно эта дистанция стала для спортсменки победной — она привезла в Златоуст золотую медаль Чемпионата»,— подчеркнули представители администрации Златоуста.

Отметим, что проходящие в Сукко соревнования являются первым этапом отбора на чемпионат Европы по водным видам спорта и на олимпийский квалификационный турнир. Эти старты запланированы на май следующего года.