Полный разгром. Челябинский “Трактор” победил “Нефтехимик” со счетом 6:3

0 35

Полный разгром. Челябинский “Трактор” победил “Нефтехимик” со счетом 6:3. Автор фото: hctraktor.org

Сегодня прошла игра «Трактора» с «Нефтехимиком». Встреча на льду закончилась победой Черно-белых со счетом 6:3. В этом матче южноуральцы поставили личный рекорд в сезоне 20-21 по количеству заброшенных шайб, передает cheltv.ru.

После стартового свистка приятный момент для «Трактора» не заставил себя долго ждать – уже на третьей минуте трактор получил численное большинство. Но на 9 минуте первого периода, во время выхода за ворота челябинского голкипера Романа Вилла, соперник Дэниэл Буцаев сделал бросок в пустые ворота, и открыл счет 1:0.

Затем вратарь команды неудачно отбил шайбу, попав на крюк к Артему Михееву из «Трактора», которому оставалось в свою очередь сделать бросок и попасть в пустой угол ворот. Так, он записал на себя первую шайбу в сезоне – 1:1.

После начала 2 периода прошло меньше минуты, а «Трактор» после позиционной атаки в большинстве разыграл шайбу и вывел Лукаша Седлака на бросок который стал голевым. Счёт 2-1 в пользу южноуральцев. На 4 минуте 2 периода после неудачных действий защитников черно-белых, Тимур Хафизов выкатился из-за ворот и переиграл Романа Вилла. Счёт снова становится равным 2-2. Третий раз свет за воротами «Нефтехимика» загорелся на 6 минуте – после тонкой передачи Сергей Калинин удачно подставил клюшку и бросок стал голевым – 3-2.

Через пару минут «Трактор» во время очередной атаки смог «затолкать» шайбу без нарушения правил в ворота после того, как вратарь «Нефтехимика» не смог прижать её ко льду, а судья гол не засчитал и удалил игрока черно-белых Томаша Гика за удар клюшкой. Однако Анвар Гатиятули потребовал видеоповтор этого момента, после чего  «приговор» был отменен – счёт 4-2.

3 игровой период начался для Челябинцев в меньшинстве. Либор Гудачек мощнейшим броском поразил ворота «Трактора» и реализовал численное большинство – 4-3. Очередной шанс чтобы увеличить свой отрыв от «Нефтехимика» черно-белые получили на 7 минуте в виде игры в большинстве. После ввода шайбы в игру, Алексей Бывальцев прямым и мощным броском с пятака отправляет шайбу в ворота Барулина и счёт стал 5-3 в пользу южноуральцев.

После неудачной Андрея Костицына игрок «Трактора» Якоб Берглунд перехватил шайбу и мощным броском в шестой раз зажёг лампочку за спиной Константина Барулина. Счёт 6-3.

Счастливая комбинация. Житель Челябинской области выиграл в лотерею 4,5 миллиона рублей