Сибирский характер: «Трактор» уступил «Сибири» во втором матче выезда

0 15

Сибирский характер: «Трактор» уступил «Сибири» во втором матче выезда. Фото: hctraktor.org

Хоккейный клуб «Трактор» провел вторую встречу на выезде. Матч с новосибирской «Сибирью» для челябинцев был важен, во-первых, чтобы забрать два очка и дома чувствовать себя спокойней, во-вторых, чтобы психологическое настроение осталось прежним.

У новосибирцев дела крайне неважны: команда занимает девятую строчку, и попасть в кубковую восьмерку для нее – задача не из легких, так как до черты клуб отделяют 11 очков, и «залезть» в плей-офф для них сложно, но надежды подопечные Заварухина пока не теряют.

«Трактор» же после матча с «Барысом» поднялся на пятое место, и в матче с новосибирцами проявил свой характер.

Место в воротах на новосибирский матч тренерский штаб «Трактора» возложил на Романа Вилла, его оппонентом напротив стал Харри Сятери, сообщает cheltv.ru.

Дерзкое начало встречи продемонстрировали игроки «Сибири», и уже на первой минуте активные действия хозяев привели к численному меньшинству: «Трактор» поактивничал в чужой зоне, но счет открыть не смог.

Команды показывали равную игру, и Роман Манухов в связке с Олегом Ли решили разбавить хоккейное спокойствие: потолкались за воротами и отправились передохнуть на скамейку штрафников.

Под занавес периода в большинстве хоккеисты «Трактора» упустили шайбу на синей, Никита Коротков и Александр Шаров вдвоем выбежали в нашу зону и, не оставив шансов Роману Виллу, открыли счет в матче – 1:0.

Челябинцы немного надломились после пропущенного гола, и «Сибирь» продолжила атаковать, но Роман Вилл подчищал за партнерами.

Хозяева площадки продолжили гнуть свою линию во втором периоде, постоянно убегая в контратаки. «Трактор» постепенно пришел в себя и начал давать отпор: Томаш Гика самостоятельно все сделал по красоте и сравнял счет – 1:1 – все начинается сначала.

Боевую игру демонстрировали команды, но «Сибирь» вновь смогла выйти вперед. Пас на открывавшегося Даниила Романцева – бросок – гол – 2:1.

В заключительной трети матча «Трактор» все силы бросил на то, чтобы сравнять счет, хозяева выдерживали натиск соперника, пластались, ловили шайбу на себя.

За две минуты до конца основного времени герой периода Виталий Кравцов точным броском в створ смог сравнять счет и вывести игру в овертайм – 2:2.

Но дополнительные пять минут встречи выявили победителя не в нашу пользу: Олег Ли выбежал 1 в 0 и нанес победный бросок в ворота Романа Вилла.

Следующую встречу черно-белые проведут на своей арене 1 февраля против казанского «Ак Барса».

“Инопланетные” рисунки на льду Байкала заснял житель Урала (ФОТО)