Терпение и труд: “Трактор” одержал победу в Нижнекамске

0 21

Терпение и труд: “Трактор” одержал победу в Нижнекамске. Фото: hctraktor.org

“Трактор” продолжает борьбу за удобное место под солнцем. В четверг, 24 декабря, челябинцы приехали в гости к нижнекамскому “Нефтехимику”.

“Трактор” неплохо начал, показывал преимущество в движении и смог первым открыть счет. Понтус Оберг все сделал сам: убегал, встречался с защитой соперника, но ничего не помешало нашему форварду поразить ворота Иванникова – 1:0. Выстоял меньшинство “Нефтехимик”, оживился и смог сравнять счет. Бросок Кирилла Воробьева оказался решающим, а рикошет от нашего защитника привел к взятию ворот – 1:1.

Во втором периоде “Трактор” продолжил гнуть свою линию и выглядел солиднее соперника, однако этого было мало, надо было забивать. Много времени проводили в атаке и перебросали соперника челябинцы. Понтус Оберг смог забить вторую, увеличить счет своей команды и оформить дубль – 2:1.

В третьем периоде черно-белые смогли укрепить свое голевое преимущество и забить третью шайбу. Александр Авцин выкатывался к воротам, отдавал передачу на Ярослава Косова, который удобно стоял прямо перед воротами – несколько точных движений и на табло 3:1. За 20 секунд до конца встречи хозяева все же смогли завезти вторую шайбу, находясь вшестером, но это не спасло “Нефтехимик” от очередного поражения.

К слову, у “Трактора” было три штанги, чуть точности и счет был бы разгромным.

Следующий матч “Трактора” состоится 26 декабря против китайского “Куньлуня”, сообщает cheltv.ru.

Медицина, дороги и перемены в правительстве. Итоги пресс-конференции Алексея Текслера