«Трактор» проиграл «Металлургу» в гостевом матче

0 34

Сегодня, 1 ноября, состоялось южноуральское дерби. Хозяевами льда в этот раз стали магнитогорцы.

В прошлом сезоне команды из Челябинска и Магнитогорска встречались четыре раза. Три такие встречи закончились победой «Трактора», одна – со счетом 5:2 в пользу «Металлурга». Кстати, этот матч для магнитогорцев был домашним, как и сегодняшний.

В этот раз хозяева льда также оказались более результативны. За первый период «сталевары» дважды огорчили подопечных Анвара Гатиятулина: вырваться вперед «Металлургу» помогли нападающие Сергей Мозякин и Семён Кошелев. «Черно-белым» не удалось ничем ответить соперникам.

Во втором периоде нападающий «Металлурга», финн Юхо Ламмикко вновь пробил ворота соперников. И опять до конца игрового отрезка челябинцы не ответили ничем.

Сауны и бани Челябинска

Через две минуты после начала третьего периода Вячеслав Основин спас «Трактор» хотя бы от перспективы проиграть всухую – счет стал 3:1. Но под самый финал, на 59-й минуте в воротах «черно-белых» опять оказалась шайба, теперь уже от нападающего «сталеваров» Егора Мартынова.

Таким образом, это южноуральское дерби закончилось для «Трактора» поражением, 1:4.