«Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву» второй домашний матч в серии. Фоторепортаж

0 3

Счет в противостоянии — 3:1 в пользу Уфимцев

Василий Маметьев

Обе команды активно начали встречу, что привело к опасным, но безголевым атакам с обеих сторон. На пятой минуте «Трактор» получил первое большинство. Михаил Науменков был удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой, а челябинцы получили численный перевес, который не смогли реализовать. Еще один момент, на девятой минуте, был у Виталия Кравоцва, который финтом обыграл двоих соперников, однако переиграть Юху Метсолу 74-й номер «Трактора» не сумел. После обоюдного удаления у «черно-белых» было два опасным момента в расстановке 4 на 4, но Томаш Гика и Ник Бэйлен не попали по воротам. Во второй половине периода больше опасных моментов было уже у гостей. Шанс открыть счет имели несколько игроков «Салавата Юлаева», однако «размочить» счет не дал Роман Вилл. На 17-й минуте игры Роман Манухов получил две минуты за задержку клюшки соперника, а «черно-белые» впервые в игре остались в меньшинстве. Почти все время уфимцы были в атаке, но затем составы уравнялись после того как гости были наказаны за нарушение численного состава. Когда удаление Романа Манухова закончилось, «Трактор» вновь стал играть с численным преимуществом. Теперь уже челябинцы заперли гостей в обороне, но забить так и не смогли. На первый перерыв команды ушли при нулях на табло.

Второй период команды начали так же активно как и первый, а действия хоккеистов «Трактора» в чужой зоне привели к удаление Григория Панина. Челябинцы вновь начали штурмовать владения уфимцев, но открыть счет в неравных составах так и не смогли. На несколько минут игра успокоилась, а затем «черно-белые» вновь получили большинство, когда гости второй раз за матч нарушили численный состав. Гости выстояли вчетвером, после чего Родион Амиров выскочил 1 на 1 с Романом Виллом и на скорости влетел в ворота вместе с шайбой и голкипером челябинцев. Судьи остановили игру и взяли просмотр, который затянулся на несколько минут. После долгой паузы арбитры приняли решение не засчитывать взятие ворот. Далее «Салават» включил активный прессинг, что в итоге привело к заброшенной шайбе. Тему Хартикайнен подставил клюшку под бросок Маркуса Гранлунда. Тренерский штаб челябинцев взял запрос на помеху вратарю, арбитры не рассмотрели нарушения на повторе и засчитали гол.

Период под номером три начался с удаления у «Трактора» и массированной атаки гостей. Активные действия уфимцев не привели к голу. Возможность сравнять счет появилась у «черно-белых» на седьмой минуте отрезка, когда Александр Алексеев оставил гостей в меньшинстве, однако челябинцам не удалось реализовать лишнего. Более того, две минуты спустя Сакари Маннинен и Маркус Гранлунд убежали в контратаку, которая закончилась взятием ворот. В последние минуты игры «Трактор» попытался отыграться, но надежная оборона «Салавата Юлаева» не позволила пробить Юху Метсолу во второй игре подряд. За 1:36 до конца встречи гости забили третий гол, в пустые ворота. Как итог — поражение «черно-белых» 0:3 и счет в серии 3:1 в пользу уфимцев, который не оставляет челябинцам права на ошибку.

Следующую встречу «Трактор» и «Салават Юлаев» проведут в Уфе. Игра состоится в четверг, 11 марта, в 19:00 по челябинскому времени. Пятый раунд противостояния в полном объеме покажет медиахолдинг «Первый областной».

«Трактор» (Челябинск) 0:3 «Салават Юлаев» (Уфа) (0:0; 0:1; 0:2)

Голы:
34:10. Тему Хартикайнен, «Салават Юлаев», 0:1 (ассистенты: Григорий Панин, Маркус Гранлунд; в равенстве)
48:56. Маркус Гранлунд, «Салават Юлаев», 0:2 (ассистенты: Сакари Маннинен; в равенстве)
Сакари Маннинен, «Салават Юлаев», 0:3 (ассистенты: Григорий Панин, Маркус Гранлунд; в равенстве, в пустые ворота)

Статистика матча: Броски: 51-51; Броски в створ: 21-28; Голы: 0-3; Вбрасывания: 26-19; Блокированные броски: 16-19; Силовые приемы: 17-12; Время в атаке: 15:17-11:24; Штраф: 8-14