Южноуральский шахматист завоевал бронзу на турнире в Ханты-Мансийске

0 23

В дополнительных показателях отличились сразу четыре воспитанника спортшколы № 9

Василий Маметьев

«К финишу 11 тура три гроссмейстера пришли с одинаковым результатом — 8,5 очка. Дополнительные показатели были в пользу москвичей. Алексей Сарана и Григорий Опарин заняли первое и второе места соответственно. Южноуральский гроссмейстер Игорь Лысый стал третьим»,— добавили представители управления физической культуры и спорта Челябинска.

Отметим, что помимо Игоря Лысого на турнире отличились и воспитанники спортшколы № 9 Челябинска, которые завоевали награды в дополнительных показателях. Так, Тимур Сафин замкнул десятку лучших шахматистов турнира с результатом 7,5 очка и стал победителем в номинации «юноши 2002 года и моложе». Такой же результат покорился международному мастеру Ярославу Ремизову, он стал обладателем второго приза в юношеской категории. Елизавета Баранова стала третьей в категории «женщины», а Карина Шамсутдинова — второй в номинации «девушки».