Вице-мэру Челябинска Извекову предложат уволиться по собственному желанию

11

Уже известно, кто временно будет отвечать в городской администрации за вопросы экономического развития.

Фото Дмитрия Куткина

Заместителю главы города по экономическому развитию и инвестициям Олегу Извекову предложат написать заявление по собственному желанию. Об этом заявил начальник управления информационной политики Владимир Сафонов.

– Временно исполнять обязанности заместителя главы города по экономическому развитию и инвестициям будет вице-мэр Челябинска Валерий Смирнов, – прокомментировал Владимир Сафонов.

Напомним, сегодня утром, 19 февраля, суд Центрального района арестовал на два месяца Олега Извекова. Чиновник подозревается в коррупционном преступлении. Вчера днем он был задержан и допрошен, а уже вечером стало известно, что в отношении Извекова возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере». Следствие предполагает, что за взятку в 450 тысяч рублей, которые Олег Извеков получил от местного предпринимателя, чиновник пообещал общее покровительство при закупке тепловизоров для многофункционального центра Челябинска.

Сауны и бани Челябинска

Ситуацию сегодня нашим коллегам портала «Челябинск сегодня» прокомментировала лично глава города Наталья Котова.

– Окончательные выводы случившегося сделают следственные органы и суд, -– заметила градоначальник. – Но если подтвердятся те факты, которые сейчас озвучивают представители Следственного комитета, то по моему мнению, наживаться на общей беде в период пандемии – это как минимум кощунство.

Добавим, что вчера вечером, 18 февраля, в городской администрации заверили, что окажут полное содействие в расследовании уголовного дела.

Источник

Комментарии закрыты.