Вырвали победу. Челябинский “Трактор” обыграл “Сочи”

0 39

“Трактор” с победы начал очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Челябинский клуб обыграл “Сочи” со счетом 4:2, передает сайт cheltv.ru.

По сравнению с последним матчем против минского “Динамо” тренер “черно-белых” Анвар Гатиятулин произвел сразу несколько изменений в составе. Петр Ясинский вернулся в третью пару защитников к Илье Карпухину, а форварды Якоб Берглунд и Игорь Полыгалов были отправлены в четвертое звено, сменив Антона Лазарева и Александра Шарова. Место в воротах занял Иван Федотов.

В игре, проходившей 29 сентября на стадионе “Большой”, “Трактор” к середине первого периода сумел захватить инициативу – и это увенчалось успехом. На 11-й минуте капитан команды Сергей Калинин забросил уже пятую шайбу в этом сезоне – ассистентами выступили защитники Лоуренс Пилут и Роман Манухов. На перерыв гости ушли с преимуществом в одну шайбу.

С первых минут второго периода высокую активность проявили хозяева площадки и, не пропустив шайбу в двухминутном меньшинстве за нарушение численного состава, уже на 25-й минуте восстановили равновесие: с передач Павла Кукштеля и Рафаэля Батыршина отличился Даниил Мироманов. “Трактор” до конца игрового отрезка еще трижды имел возможности на реализацию лишнего в формате 5х4, но не воспользовался ни одной из них.

Третий же период подарил зрителям настоящий триллер. Для начала финский форвард Йере Карьялайнен с передачи Германа Рубцова на 42-й минуте вывел “Сочи” вперед. Однако челябинские хоккеисты не опустили руки и отыгрались буквально через несколько секунд. Усилия Сергея Калинина и Ника Бэйлена точным броском завершил Понтус Оберг.

А еще через пару минут гол соорудила чешская связка “черно-белых” пас Томаша Гики превратил в гол Лукаш Седлак – 3:2 в пользу челябинцев.

Несмотря на все усилия, отыграться “Сочи” так и не удалось, а вот “Трактор” закрепил преимущество четвертой шайбой: Томаш Гика с передач Виталия Крвцова и Ника Бэйлена на 51-й минуте впервые в матче реализовал большинство – для него этот гол стал первым в нынешнем сезоне.

Добавим, что следующий матч “черно-белые” проведут в Москве, где в четверг, 1 октября, сразится со столичным “Динамо”.