Уступили по буллитам. «Трактор» проиграл минскому «Динамо»

0 36

Челябинский клуб уступил белорусской команде в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Трактор» проиграл минскому «Динамо» со счетом 3:2, передает cheltv.ru.

Накануне белорусы обыграли «Автомобилист» – 4:3, продлив свою победную серию до четырех матчей. Сегодня «зубры» в Челябинске добились пятого успеха кряду.

На Ледовой арене «Трактор» команда Крэйга Вудкрофта чувствовала себя вполне комфортно. Уже на 11 минуте первого периода Франсис Паре отдал отличную передачу на Артема Демкова, который в свою очередь сходу бросил – 1:0 в пользу гостей.

На 16 минуте Роб Клинкхаммер забросил вторую шайбу в ворота «черно-белых». А вот распечатать ворота Доминика Фурха, вратаря минского «Динамо», хозяевам в первом периоде не удалось. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором периоде, как оборона «Трактора», так и чешский голкипер челябинцев Роман Вилл справились со своей задачей, оставив ворота сухими.

На 33 минуте Ярослав Косов отметился голевым броском в ближний угол – 2:1. Имел отличную возможность для реализации и Сергей Калинин. «Зубров» спас надежный Фурх. Поэтому сравнять счет подопечным Анвара Гатиятулина не удалось.

Последние 2 минуты периода выдались особо напряженными для белорусской команды. За 60 секунд хоккеисты заработали 3 удаления подряд.

На первых минутах третьего игрового отрезка «Трактор» закрепился в зоне атаки, показав ошеломляющий темп. Итог: Ник Бэйлен точным броском в дальний угол поражает ворота Фурха, сравнивая счет.

Концовку третьего периода «черно-белые» играли в меньшинстве. Но вырваться вперед «Динамо» не удалось. Овертайм не выявил победителя. Пятиминутка прошла практически без опасных моментов.

В дуэли чешских вратарей в буллитной серии лучшим оказался минский голкипер. Победа «Динамо» – 3:2.

Следующую игру «Трактор» проведет на выезде. Во вторник, 29 сентября, «Сочи» примет челябинский клуб на своем льду.

Коронавирус в Челябинской области: рост заболеваемости продолжается