«Белые Медведи» переиграли «Стальных Лисов» в  Магнитогорске

0 0

«Молодежка» «черно-белых» вышла вперед в серии до трех побед

Василий Маметьев

Первый гол в ворота «Стальных Лисов» челябинцы забросили на излете первого периода. Глеб Лукин вышел 1 на 1 с вратарем хозяев Ильей Набоковым, но получил удар клюшкой. Судья назначил буллит, на исполнение штрафного броска вышел Данил Зиновьев, который точно его выполнил. Во втором периоде Петр Ясинский увеличил отрыв «Белых Медведей», а в третьем отрезке Дмитрий Шешин и дважды Александр Кирпичников довели счет до разгромного.

После этой игры счет в противостоянии плей-офф между «Белыми Медведями» и «Стальными Лисами» стал 2:1 в пользу челябинцев. Напомним, команды играют в первом раунде розыгрыша Кубка Харламова, где для выхода в следующую стадию необходимо победить трижды. Следующий, определяющий матч противостояния состоится в понедельник, 15 марта, на арене «Металлург» в Магнитогорске. Начало четвертой встречи «Стальных Лисов» и «Белых Медведей» — в 17:00 по местному времени.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) 0:5 «Белые Медведи» (Челябинск) (0:1; 0:1; 0:3)

Голы:

16:49. Данил Зиновьев, «Белые Медведи», 0:1 (без ассистентов; буллит)
30:59. Петр Ясинский, «Белые Медведи», 0:2 (ассистенты: Артем Удот, Кирилл Кадышев; в равенстве)
40:36. Дмитрий Шешин, «Белые Медведи», 0:3 (ассистенты: Кирилл Кадышев; в равенстве)
51:06. Александр Кирпичников, «Белые Медведи», 0:4 (ассистенты: Кирилл Кадышев, Иван Стежкин; в равенстве)
55:09. Александр Кирпичников, «Белые Медведи», 0:5 (ассистенты: Константин Лукин; в равенстве)

Статистика матча: Броски: 55-68; Броски в створ: 33-38; Голы: 0-5; Вбрасывания: 37-22; Блокированные броски: 23-9; Силовые приемы: 34-24; Штраф: 10-8.