Челябинские хоккеисты впервые одержали победу в Хельсинки

0 31

В столице Финляндии «Трактор» обыграл «Йокерит» — 3:1.

С первых минут обе команды пытались завладеть шайбой и инициативой в матче. Однако безуспешно, и на перерыв команды отправились со счетом 0:0.

Второй игровой отрезок также прошел с большим количеством атак с обеих сторон. Нападающий челябинской команды Артем Шварёв имел возможность открыть счет, однако шайба угодила в штангу и отскочила за ворота.

Счет открыли хозяева. На седьмой минуте матча «черно-белые» остались в меньшинстве и Ессе Йоэнсуу реализовал преимущество. Голкиперу челябинцев пришлось жарко: Роман Вилл отразил 12 бросков. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе хоккеистов «Йокерита» — 1:0.

В третьем периоде челябинцы сумели перевернуть ход игры за две с половиной минуты. «Черно-белые» не только сравняли счет, но и вкатили три шайбы в ворота соперников. Отличились Станислав Гареев, Ярослав Косов и Вячеслав Основин. Несмотря на все усилия финской команды, южноуральцы не оставили соперникам шанса отыграться и сохранили победный счет.

Таким образом, «Трактор» впервые в истории победил на «Хартвалл Арене» и первый раз с 2015 года взял верх над командой из Финляндии.

— Состав игроков мы решили оставить с прошлой игры, хотя поначалу нам пришлось отыгрываться. В третьем периоде удалось создать моменты, их реализовать и победить, — прокомментировал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Трактор»