Косов, ты просто космос. “Трактор” обыграл “Куньлунь” в Мытищах

0 31

Косов, ты просто космос. “Трактор” обыграл “Куньлунь” в Мытищах. Фото: hctraktor.org

“Трактор” отправился на трехматчевую выездную серию. Первой остановкой для челябинцев стала Москва, точнее Мытищи, где в этом сезоне базируется китайский клуб “Куньлунь Ред Стар”. Встреча завершилась победой черно-белых со счетом 5:3, передает cheltv.ru.

Краткое превью: не реализовываем большинство – забьем в меньшинстве – именно этот девиз использовал “Трактор” в сегодняшнем матче. Косову не нужны партнеры, он все может сам: три сольних прохода от Ярослава – настоящий хоккейный шедевр. Много активностей было сегодня также и у Вячеслава Основина. А теперь обратимся к сути.

Равный хоккей без какого-то явного преимущества демонстрировали команды в первом периоде. Счет смогли открыть гости, причем неожиданно: шайба оказалась в сетке без внимания игроков, которые в этот момент находились на льду. Сергей Телегин бросил по воротам, шайба рикошетом отскочила от игрока китайской команды и попала в ворота хозяев – 1:0.

Второй отрезок встречи команды провели довольно результативно. Начал “Трактор”: в меньшинстве Основин на противоходе смог отобрать шайбу у игрока хозяев, побежал, отдал пас на Авцина, а Александр уже не имел права ошибиться – 2:0. Отдельного внимания заслуживают Гика и Седлак, создавшие шикарный момент в меньшинстве, но не обыгравшие Дмитрия Шикина. На 37 минуте встречи Ярослав Косов за счет индивидуальных действий смог увеличить преимущество своей команды – 3:0. В конце периода хозяева отыграли одну шайбу: на пятаке был оперативен Лукас Лакхарт, сократив голевое преимущество, – 3:1.

На старте заключительного отрезка встречи Дэнни Кристо максимально сократил разрыв в счете, фактически “Трактор” еще играл вчетвером. Тут все тот же Ярослав Косов вновь зажег свет за воротами Шикина – 4:2.

Активно действовал “Куньлунь” в конце встречи, снял вратаря и смог отыграть еще одну шайбу за 18 секунд до конца матча, максимально приблизил свою команду к овертайму Алексей Торопченко.

Однако это не спасло хозяев площадки. Сразу после таймаута Алексей Бывальцев бросил по пустым воротам и поставил красивую точку в этой встрече – 5:3.

Следующий матч челябинцы сыграют в понедельник в Хельсинки против “Йокерита”.

Новолуние в ноябре 2020: что нельзя делать в Пепельную Луну